LSN Messenger
Москва, 18.05.2023, 08:06

1.могу ли я разменять эту квартиру на такуежу муниципальную?

Вопрос №20499049 из г. Москва
опубликован 18.05.2023, 08:06
Я сирота, бабушка взяла в опеку и прописала в муниципальной трех комнатной квартире 59.5 кв. м (Люберцы, МО) в квартире прописано было на момент моей регистрации 4 человека, я 5 (бабушка, я, бабушки сын, бывшая жена дяди и его приемная дочь) сейчас у меня двое маленьких детей которых я прописал у себя, бабушка умерла, бывшая жена дяди и дочь не проживают в данной квартире (закрыли свою комнату на ключ и не платят комуналку) дядя злостный алкоголик и постоянно гадит, мусорит, были приводы в полицию (а у меня дети..) Главного нанимателя выбрать не можем каждый хочет ухватить свое, постоянные ссоры 1.могу ли я разменять эту квартиру на такуежу муниципальную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете разменять квартиру без согласия остальных нанимателей.

18.05.2023, 08:11

А принудительно?

18.05.2023, 08:16

То есть в судебном порядке? Практически нереально. Проще выселить дядю.

18.05.2023, 08:17

1. Сейчас нет понятия главный или основной наниматель. 2. Разменять сможете с согласия муниципалитета и семьи дяди, если найдете людей, которые однокомнатную и двухкомнатную квартиры, захотят съехаться - принудительно это сделать невозможно.

18.05.2023, 09:54