Заморгал зеленый свет светофора (моя машина стояла вторая) первая машина успела повернуть и я начала движение за ней.

• г. Пенза

Недавно я попала в дтп. Стояла на регулируемом перекресте. Мне надо было повернуть налево. Заморгал зеленый свет светофора (моя машина стояла вторая) первая машина успела повернуть и я начала движение за ней. Навстречу ехал а\м примерно со скоростью 60-70 км\час и он был достаточно далеко, чтобы остановиться перед светофором, но он этого не сделал и выехал за светофор на желтый свет светофора и произошел удар вперед моей машины на желтый сигнал светофора. От удара машину мою развернуло примерно на 180 градусов. Я ударилась головой о руль, была пристегнута. Увезли на скорой с диагнозом легкое сотрясение. Спустя 10 дней я приехала в ГАИ забрать постановление. В нем было сказано. Что вина моя. Можно ли доказать мою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, ответить на подобный вопрос заочно сможет только ясновидящий. А адвокату/юристу требуется реальное ознакомление со всеми материалами дела. Кроме того, потребуется экспертное заключение.

Всего доброго.

"Есть ли реальный шанс доказать свою невиновность?" Ну уж точно не в рамках виртуальной консультации. Идти надо со всеми документами на очный прием к специалисту.