Аннулировали действующий загранпаспорт нового образца при получении старого образца
Все правильно
1. Второй загранпаспорт может быть только нового поколения. Он действует 10 лет и стоит дороже.
2. Если заказать второй загранпаспорт старого образца, у вас заберут и аннулируют действующий паспорт, даже если он нового образца.
3. Можно иметь загранпаспорт старого и нового образца. Но второй — только нового.
4. Трех загранпаспортов быть не может. Если заказать третий, первый заберут.
5. Если первый загранпаспорт потеряли или его украли, его нужно признать недействительным. Иначе новый документ не выдадут.
А Вы как хотели? Двух паспортов быть не может
У меня был один паспорт нового поколения при получении дополнительного паспорта старого образца первый аннулировали, но я могу же иметь два паспорта?