Муж оформляет Соц конкракт, и когда выяснилось что мы через месяц разводимся, ему хотят отказать,

Муж оформляет Соц конкракт, и когда выяснилось что мы через месяц разводимся, ему хотят отказать, как влияет развод на получение социального контракта?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей Александрович

При оформлении социального контракта - заполняется анкета и вносятся сведения на основании данных (паспорта и т.д. и о членах семьи соответственно) которых заключается контракт и если вы планируете оформить расторжение брака, то получится, что в контракте будут указаны не соответствующие сведения - вот чем влияет расторжение брака на отказ в заключение соцконтракта.

__

То есть вашему мужу нужно отозвать свое заявление на заключение соцконтракта - расторгнуть брак и заново обратиться уже с новыми данными. согласно ст. 8.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной социальной помощи"

Статья 8.1

Здравствуйте

Ни как не влияет. Получайте письменный отказ и обжалуйте его.