Несчастный случай на улице - дети играли, камень разбил стекло машины, владелец требует возмещение убытков, но семья в трудной жизненной ситуации. Что делать?

• г. Луганск

Вечер добрый. Сын 11 лет играл с детьми на улице. Дети были на крыше гаража и бросали камешки вниз. Бросали все, но камень моего сына по неосторожности попал в лобовое стекло тайота, и стекло немного треснуло в углу.

Дети при сотрудниках полиции всю вину списали на моего сына.

Хозяин машины требует возмещения убытка 60.000. я по состоянию здоровья не работаю, пенсии и доходов нет. муж в больнице, мобилизован, зарплата 24,860 р.

Скажите пожалуйста что и как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший должен обосновать и доказать ущерб.

Он позвонил на сто и узнал сколько стоит замена стекла и заказал новое, которое мне нужно оплатить и работу по замене тоже