Как понять кассационный суд отменил приговор и направил на рассмотрение. Что нас ждет

• г. Нижнекамск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Рассмотрение дела судом заново.

Кассация может отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору, либо отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение. (УПК РФ Статья 401.14.).

Значит то, что дело будет рассмотрено сначала.

Вас ждет рассмотрение дела заново.