Как избежать выплаты долгов мужа при разводе?

• г. Волгоград

Какие шансы избежать выплаты долгов мужа?

Подаю на развод через суд. Супруг оказался химически зависимым, сейчас лечится в анонимном РЦ. У нас есть авто, числиться на нём.По доверенности я его продала, деньги брала без расписки, договор купли-продажи ещё не заключали. Но выяснилось, что на авто запрет на регистрационные действия. У мужа были микрозаймы с конца 21 года. В тот момент он не работал. Я не официально работала. Ещё выяснила, что много раз пытался взять займ на мой паспорт и 2 попытки были одобрены. Как мне избежать раздела этих долгов? На раздел имущества я не подавала. С его стороны не знаю, будут ли подавать. И долги считаются именно те,что выставили приставы? Или и те,что до приставов ещё не дошли?

Или ждать пока они погасят, потом разводиться?

А если не разведусь, всё-равно ведь могут ко мне нагрянуть приставы по прописке?

Сейчас я нахожусь в положении, на 4 м месяце, если это как-то сыграет роль.

Ответы на вопрос (1):

Все долги считаются. Важно доказать, что долги не общие в суде, сделать это будет трудно.

Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.