Могу ли я быть призванным в армию, если я единственный совершеннолетний ребенок в семье, смотрю за больными родственниками и несовершеннолетними сестрами?
Это не основание для освобождения от военной службы. Если дедушке необходим постоянный посторонний уход, об этом должно быть заключение МСЭК, а вы должны оформить, что это вы осуществляете уход
Конечно могут. У половины населения нашей страны похожие или более сложные ситуации. Чтоб нам из этого последний долг Родине не отдавать?
Я написал это не потому что не хочу в армию а потому что у меня нет других родственников которые могли бы позаботиться о них. Неизвестно что за год может произойти. Ну и что ж вы сами не идете защищать родину, а пошли работать юристом? Мне лично семья важнее родины, меня бабушка вырастила и содержала, мне наплевать на ситуации остальных, здесь есть только моя конкретная и вы как юрист должны мне были обосновать является ли опекунство веским поводом или нет. Удачи в жизни)
Если есть я на её родственники которые могут проявить заботу, то