Сможет ли пристав арестовать имущество в доме, где прописана семья, при заключении договора на процедуру банкротства?

• г. Новосибирск

Я буду сегодня заключать договор на процедуру банкротства. Сможет ли пристав арестовать имущество в доме моих родителей, где прописана я и несовершеннолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В целом при банкротстве домашнее имущество не трогается

Вас же не признали еще банкротом, если есть основания - могут наложить арест на имущество.

Человек, который будет Вас банкротить, обязан давать Вам пояснения к ситуации и отвечать на любые вопросы, иначе Вы берете кота в мешке. Теоретически может, но до такого редко доходит. Если Вам нужен специалист по банкротству, который способен ответить на Ваши вопросы, то мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.

Доброе утро!

Да, пристав имеет право это делать.

Но можно сделать все грамотно, чтобы этого не допустить.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Сможет.

Родителям придется обращаться в суд и доказывать, что это имущество их, а не ваше.

Заключение договора с какой то фирмой не мешает приставам в работе.

Вам бы быстрее обратиться в суд и далее вводить банкротства.

После его введения приставы ничего сделать не смогут.