Приставы списали сумму с двух счетов, заявление в государственных услугах не помогло.

• г. Тюмень

Если приставы списали излишне взятую сумму, сняв её с разных счетов. Дебетового и кредитного счетов. Заявление в гос услугах делал, видимо бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

По действующему законодательству взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.