Можно ли отказаться от больничного лечения и лечить ребенка дома при инфильтративном туберкулёзе лёгких?
Ребенку 14 лет лечится в тубдиспансер с 21 апреля с диагнозом" инфильтративный туберкулёз лёгких без бактериовыделения " могу ли я написать отказ от лечения в больнице и лечить ребенка дома
Лучший ответ
Светлана, этот вопрос вам следует обсудить с лечащим врачом. Как вариант - дополнительно проконсультироваться с другими врачами-фтизиатрами онлайн. Грамотно проведенное лечение способствует рассасыванию инфильтрата. Насколько это возможно обеспечить в домашних условиях, могут ответить только врачи.