Как заставить соседа-затворника восстановить дренажную канаву и предотвратить затопление частных домов?

• г. Киров

Сосед по участку, где расположены частные дома, заваливает дренажную канаву, тем самым у у 3 домов стоит вода на участках. На диалог не идет, сделал въезд в дом по заваленной канаве и продолжает поднимать уровень участка, что ведет к застою воды на участках соседей. Можно ли обязать его и администрацию поселка сделать дренаж и восстановить дренажную канаву? И какой алгоритм действий в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Свои права как собственника вы восстановите только в судебном порядке. Лучше обратиться к юристу вопрос непростой, чтобы определиться кто должен исполнять эту обязанность нужно изучать документы.

Готовьте иск суд в порядке ст 304 ГК РФ, 131-133 ГПК РФ