Он в далёком прошлом поменял гражданство на украин) А последнее время жил с женщиной, где и был временно зарегистрирован.
Помогите исправить ситуацию. Мою тётю, видимо обманул, её собственный сын. У неё в собственности была квартира. И недавно её сын попросил его временно прописать. (он в далёком прошлом поменял гражданство на украин) А последнее время жил с женщиной, где и был временно зарегистрирован. Когда она уехала на Украину - он переселился к матери (нигде не работал, пил, гулял на её пенсию) Три дня назад они уехали на Украину. (собираются там пожениться) И тётя (ей 81 год) решила написать завещание на сына и на внука (который так же прописан в квартире) И оказалось, что нигде нет документов. Стали выяснять - Сергей (сын) как то умудрился оформить дарственную (по скайпу показал своему сыну, те внуку) Тётя уверена, что согласия не давала и до сих пор не может поверить что сын так сделал (видимо наговорил о чём то другом, она очень плохо слышит-инвалид). Пришлось вызывать скорую. Посоветуйте, можно ли что то предпринять. Т.к она не может смериться с этой мыслью. Боится, что её выкинут из квартиры. Оставил ей собаку, (а тётя не выходит из квартиры). Пока пил-оборваны все провода-не работает домофон. Даже скорую пришлось встречать внизу. Извините, за длинное письмо. Как помочь моей тёте и племяннику. Ольга (мы уже много лет ухаживаем за тётей: я и моя мама, её родная сестра)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала узнайте правда ли это. Сделайте запрос, получите выписку из единого государственного реестра прав.
Если это действительно так трясите тетю, пусть вспоминает куда она ходила с сыном. Далее отмена такого договора возможна только через суд.
спасибо, Оксана Александровна. К сожалению, она уверена, что ходила оформлять - только временную прописку. Она очень плохо слышит, видимо не расслышала, что ей ещё предлагают подписать. и не могла ожидать такого о сына. Мы уже собираем документы в суд. Она написала заявление в милицию. Ещё раз спасибо.