Скажите, даёт ли мне освобождение от работы в день обращения в травмпункт?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы болеете, то идите на больничный. Если плохо себя чувствуете, то сообщите об этом работодателю, думаю он Вас поймет и не будет настаивать, чтобы Вы немедленно приступили к работе.

Думаю, что справка из травмпункта будет являться достаточным доказательством обоснованности Вашего вынужденного отсутствия на работе. Поясните работодателю, что плохо себя чувствовали и в доказательство предоставите справку, только копию для себя не забудьте сделать.