Москва, 20.05.2023, 02:37

Угнанный автомобиль нашли, но без следов - отпечатки пальцев отсутствуют в базах. Как доказать вину?

Вопрос №20503869 из г. Москва
опубликован 20.05.2023, 02:37
Угнали автомобиль. За тем нашли. Кроме отпечатков пальцев ничего нет. Отпечатки пальцев отсутствуют в базах. Если человека этого всё-таки найдут когда нибудь, если появятся его отпечатки в базе, то одних отпечатков будет достаточно для доказательства вины? Если нет, то какие ещё должны быть основания для признания вины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не достаточно.

В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

20.05.2023, 17:01

Кроме совпадения отпечатков должно быть обязательно отсутствие алиби на время угона, как минимум. Этого в совокупности может быть достаточно.

20.05.2023, 02:41

Если прошло много времени с того момента, годы например, никто уже не помнит кто где был, тогда алиби не доказать не опровергнуть уже?

20.05.2023, 15:03

Все просто: либо алиби доказано, либо его нет.

20.05.2023, 15:36

Отсутствие алиби автоматически делает его виновником? Больше ничего доказывать не нужно?

20.05.2023, 15:39

Многие факторы зависят относительно отпечатков пальцев. Аргумент весомый, но он косвенный.

20.05.2023, 07:20

Какие например, можете перечислить?

20.05.2023, 15:03