Москва, 20.05.2023, 07:53

Прописка у друга, работа в Росгвардии и вопрос о выплате поднаема - как это связано?

Вопрос №20504049 из г. Москва
опубликован 20.05.2023, 07:53
Я прописан у друга в Москве своего жилья нет, прописался с сыном, чтобы быстрее ускорить процесс прохождения сына в детский сад, в это время устроился в росгвардию, подскажите мне должны выплачивать поднаем жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали: какое жилье есть у матери вашего ребенка (общая площадь, кол-во зарегистрированных людей, в каком регионе, и т.п.).

P.S.: уточняю эту информацию не ради любопытства, а как экс-начальник кадровой службы УМВД.

20.05.2023, 08:19

Жена прописана в Волгограде, прописана при части, так как я бывший военный прописывал семью при части, жилье не предоставили

20.05.2023, 08:32

В этом случае можно рассчитывать на поднаем.

20.05.2023, 08:37

Это 100%?

20.05.2023, 08:41

Вы смеетесь? Гарантию в 100% дают только мошенники!

20.05.2023, 08:45

Я почему уточняю, я звонил в службу жилищную описал свою проблему так как Вам написал, они сказали выписывайтесь и приходите через пять лет

20.05.2023, 08:50

Про 5 лет - это ст. 53 ЖК РФ. Выписываться при этом не нужно.

P.S.: Прощаюсь с вами. Мои ответы вам не по душе, а кто-то за 2 слова получил бонус.

20.05.2023, 08:53

Скажите мне имею я право прийти в эту службу и сказать я имею право на выплату?

20.05.2023, 08:57

У жены тоже нет жилья в Москве, прописки нет

20.05.2023, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если будете снимать жильё, мы должны платить 50%

20.05.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:

Это 100% ,я могу прийти в жилищную службу и сказать им так?

20.05.2023, 09:01

Познаем вам не положен.

20.05.2023, 09:31