Как правильно купить квартиру с использованием материнского капитала и прописать ребенка в новом жилье?

• г. Оренбург

У меня хотят купить квартиру с использованием материнского капитала, продавец говорит что ему сначала нужно прописать ребёнка в покупаемой квартире, что бы предоставить в органы опеки, т.к. они продают свою квартиру где выделены доли и прописан ребёнок. Как правильно проходит сделка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, продавец лукавит)) Не требуется этого условия. Но если в приобретаемой квартире есть доли несовершеннолетних, то ему для совершения сделки требуется разрешение органов опеки, но не регистрация ребенка в другом жилом помещении.

Как это он собирается прописать ребенка в чужой квартире? Что то не то у него на уме.

Никого не вселяйте и не прописывание, пока не оформите договор купли продажи или ищите другого покупателя