Отец остался без своей квартиры в Грузии - покупка не зарегистрирована и продавец не отвечает

• г. Саратов

Мой отец, купил квартиру в Грузии, в 2014 году в новостройке, в документе в договоре купле-продажи он числиться как будущий собственник. Мы приехали в Грузию что бы составить последний договор, о том что сделка состоялась и папа является уже нынешним собственником, но продавец перерывается, не выходит на связь. Мы хотим обираться в суд

Ответы на вопрос (6):

Да, надо обратиться в суд.

София! А какой собственно вопрос? Вам нужно обратиться к местным юристам

Если Вы хотите, чтобы Вам оттолковали грузинские законы, то можете обратиться и к юристам на этом сайте в личных сообщениях

Если продавец не выполняет свои обязательства по передаче квартиры и составлению последнего договора, то вы можете обратиться в суд. Для этого вам необходимо нанять адвоката в Грузии, который ознакомится с вашими документами и подготовит исковое заявление на продавца.

В вашем случае, помимо договора купли-продажи, вам могут потребоваться другие документы, такие как доказательства оплаты, письма с требованиями продавцу и т.д. Возможно, что придется также предоставить доказательства того, что вы контактировали с продавцом и просили его завершить сделку.

Суд вынесет решение по вашему делу и признает вашего отца собственником квартиры, если будут установлены все факты и обоснованы требования, изложенные в исковом заявлении. Я рекомендую вам обратиться к юристу в Грузии, который поможет вам в данном процессе.

А можете посоветовать юриста?

Ответ отключен модератором

Правильно хотите.