Меня остановили в нетрезвом состоянии, я отказался дуть в трубочку и попрасил сдать кровь на алкоголь.

• г. Тобольск

Меня остановили в нетрезвом состоянии, я отказался дуть в трубочку и попрасил сдать кровь на алкоголь. В этом мне отказали. При составлении протокола ни одной копии на руки не дали. Ездил по временным правам т.к основные утерены. Сделали отметку 12,26 ч.1. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Геннадий!

КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а почему отказали в сдаче крови на алкоголь?

Вы сами не в полном объеме описываете ситуацию.

В самом протоколе вы писали,

что требуете проведения медицинского освидетельствования в стационарных условиях?