Преимущества преобразования ФГУП в акционерное общество с долей государства 100% акций для работников предприятия
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наше Федеральное государственное унитарное предриятие задумали преобразовать в ационерное общество с долей государства 100% акций. В чем смысл и какие преимущества для работников нашего предприятия в данном преобразовании.
С уважением.
Минаев А.
На мой взгляд смысл в том, чтобы потом ваше предприятие из 100% долевого участия государства, стало чей нибудь собственностью. Но это дело будущего. Преимуществ на мой взгляд никаких. Если только часть акций не выдадут работникам. В этом случае вы будете получать девиденты.