Ульяновск, 20.05.2023, 13:34

На каком расстоянии от моего дома должен по нормам располагаться курятник соседей? И на каком расстоянии от моего забора?

Вопрос №20504653 из г. Ульяновск
опубликован 20.05.2023, 13:34
На каком расстоянии от моего дома должен по нормам располагаться курятник соседей? И на каком расстоянии от моего забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

СНиП 30-02-97 6.7.*

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек - 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника - 1 м.

Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12; до душа, бани (сауны) - 8 м; от колодца до уборной и компостного устройства - 8; Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

В этих случаях расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например:

дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);

дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.05.2023, 13:34

От дома моего до курятника соседей должно быть сколько м?и от моего забора до их курятника? Напишите кратко и понятно, не нужно развёрнутых ответов

20.05.2023, 13:40

Постройки для содержания скота и птицы (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

20.05.2023, 13:41