Хотя судебное рассмотрение было перенесено на другой рабочий день.

• г. Казань

Республиканская Судебная коллегия ВС отменила апелляционным определением решение районного суда, из-за того, что ответчик был вызван и не явился на судебное заседание в выходной день (суббота). Хотя судебное рассмотрение было перенесено на другой рабочий день. Подскажите есть ли смысл в последующем обжаловании данного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что это определение не отменить.

Ильдар, и что, на этом основании вынесла определение, противоположное решению районного суда? Если да, то определение необходимо обжаловать в кассационном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.