Уфа, 21.05.2023, 08:36

Что будет с имуществом после смерти одинокой матери - как опекунство отца нарушит права трех дочерей.

Вопрос №20505920 из г. Уфа
опубликован 21.05.2023, 08:36
У меня умерла сестра, остались 3 дочери, официально она считалась материю одиночкой но, биологический отец есть. Оформили отцовство, сейчас оформляет он опеку на себя. Но вопрос не в этом, у моей сестры остался дом, купленный по материнскому капиталу (но там никто не живет) и участок выделенный как малоимущей. Если отец оформит их на себя то, дети не перестанут получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не перестанут получать пенсию

21.05.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

А если отец откажется оформлять то, прямым наследником является наша мама?

21.05.2023, 08:39

Прямым наследником являются дети умершей

21.05.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Так они же откажутся.

21.05.2023, 08:44

А почему они должны отказаться? Если они несовершеннолетние то нотариус обязательно выделит им доли.

21.05.2023, 08:46

Да, перестанут

21.05.2023, 08:42

Пенсию они получать не перестанут. Наследование дома и участка никакого отношения к выплате пенсии не имеет.

21.05.2023, 08:45
Оценка автора вопроса: