LSN Messenger
Брянск, 21.05.2023, 09:12

Как выиграть суд по установлению отцовства, если ответчик женат и не является на суды?

Вопрос №20505973 из г. Брянск
опубликован 21.05.2023, 09:12
Есть возможность выиграть суд по установлению отцовства? С ответчиком официально не в браке, но он женат. На суды не является (переехал в другую область и сменил номер телефона), экспертизу днк соответственно нет возможности провести. Есть смс от него (старое, нового номера телефона нет), где он пишет «что ребёнок его, но он ему не нужен, помогать будет». На банковскую карту мне регулярно поступают деньги с пометкой «на ребёнка». И в случае, если отцовство будет все же судом признано, могу я его привлечь не только к материальной помощи, но и физической/моральной в воспитании. И может ли мой ребёнок претендовать потом как наследник на имущество ответчика, купленное в браке не со мной, а с другой женщиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия

При описанных вами обстоятельствах у вас хорошие шансы выиграть суд.

Принудить его к помощи в воспитании и общению с ребенком вы не можете.

В случае установления отцовства ребенок будет полноценным наследником своего отца.

21.05.2023, 09:27

Выиграете суд.

21.05.2023, 09:14

Будет заочное решение.. ребенку сколько лет? заключение органов опеки есть? Осматривали жилье бывшего мужа ваше?

21.05.2023, 09:16

Ребёнку 8 месяцев, заключение органов опеки нет. У него с женой знаю что 2 квартиры, с хорошим ремонтом. Я живу на съёме, своего нет

21.05.2023, 09:19

Вы серьезно думает, что сейчас когда он жив вы имеете право на их имущество? Не он,не его жена, по закону не обязаны вам не чем. Он обязан платить алименты и он будет.

21.05.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:
На самом деле я жена данного «горе-ответчика». Но вопрос сформулировала от любовнице, которая активно пытается откусить кусок от набитого мной годами. Искренне надеюсь что прагматичной девушке максимум достанутся алименты.

При таких доказательствах есть все шансы на установление отцовства есть. Заставить его любить вашего ребенка и приезжать к нему вы не сможете. Да,ваш ребенок наследник его имущества приобретенного в любом браке, но обычно в таких ситуациях люди страхуются (оставляют завещание) и если ваш ребенок к моменту его смерти будет взрослый и трудоспособный, то ничего может не получить.

21.05.2023, 09:17

Да уж, прагматичная вы девушка, влезли в чужую семью и не просто так, а с выгодой. Я немного "развею" ваши мечты. Отец может при жизни всё переписать на детей в браке, и ваш ребёнок ничего не получит. Это первое, если отец не захочет платить алименты, он не будет платить вообще! Второе, на данный момент вы мать одиночка и защищены на законодательном уровне, вам государство будет производить выплату на ребёнка до его совершеннолетия, ГАРАНТИРОВАННО! Так есть смысл что то менять? Вы ему как видно из вопроса, не нужны ни с ребёнком, ни без него. А суд будет разбираться в этом вопросе, при его неявке могут вынести решение в ваше пользу, НО ТОЛКУ ОТ ЭТОГО, -О.

21.05.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Но если ему суд назначит алименты и установит отцовство он будет обязан платить.

21.05.2023, 09:25

Отцовство вполне может быть признано судом, сможете получать алименты на содержание ребенка. Заставить его воспитывать ребенка, встречаться с ним не сможете, закон не может его принудить. В отношении наследства вопрос открытый, так как многие люди в подобной ситуации стараются не оставить наследства, а при жизни подарить или продать иным членам семьи.

21.05.2023, 09:25