Мой племянник был отправлен на 1000 км от места жительства - есть ли законность и возможность перевода по месту прописки?

Вопрос №20506342 из г. Иваново
опубликован 21.05.2023, 13:06

Мой племянник согласно ст 80 УК РФ (п.5 ст 397 УФК РФ) был направлен в Воронежскую область, г.Бобров. Это 1000 км от места жительства (прописан Ивановская обл, г.Кинешма) Подскажите пожалуйста, законно ли это, что отправили так далеко и можно как то перевестись в область по месту прописки? Куда можно обратится?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

21.05.2023, 17:27

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в УФСИН

21.05.2023, 13:11

Какое именно заявление нужно написать?

21.05.2023, 13:14

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

21.05.2023, 13:14

Обратитесь в ГУФСИН

21.05.2023, 13:36