Вопрос судебного определения судьбы сына при разводе - Шансы оставить его со мной или мужем?

• г. Конаково

Мы с мужем прожили в браке 15 лет, есть сын 13 лет. Муж злоупотреблял алкоголем, однажды поднял на меня руку, как-то унизил меня как женщину. Больше года назад вынудил сделать аборт, хотя я хотела ребенка. В результате всего этого чувства к мужу пропали, а какое-то время назад я встретила другого мужчину. Я подала на развод и хочу с сыном уехать в другой город к этому человеку. Сейчас мы проживаем в квартире свекрови, я и сын там прописаны. Муж прописан в комнате в общежитии, которая приватизирована на него и сына. Но после развода муж грозится выкинуть меня на улицу (я думаю, что свекровь пропишет его в квартире, а меня выпишут), а сына забрать. Своей жилплощади я не имею, работаю, не пью, не курю. Мужчина, к которому я хочу уехать, решает квартирный вопрос, он приобретет 3-х комнатную квартиру, чтобы у моего сына были комфортные условия для проживания и учебы. Отношения его с моим сыном замечательные. Муж, после того, как я сообщила о разводе, пить перестал, но отношения уже не восстановить. Скажите, пожалуйста, каковы у меня шансы, что суд не оставит сына с мужем? Я не смогу без ребенка, мы с ним очень близки, он очень меня любит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии спора о ребенке (детях) решение принимает суд при участии органа опеки.