Как выбить деньги с аэрофлота
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
В большинстве своем возврат только по судебному акту.
Да,положительные решения есть, вопрос в сроке давности, он составляет 3 года с даты нарушения вашего права в силу ст.196 ГК РФ и если они заявят об этом, а вы не сможете мотивировать почему не обратились в суд ранее, то суд вам может отказать
Пишите письменную претензию, если будет отказ, то обращайтесь в суд.
Тоесть только угрозой суда или даже судом можно выбить с них деньги?
Здравствуйте
Если оплачивали билет вы, то вы можете обратиться в суд и взыскать деньги
В случае выигрыша я так понимаю ответчик также оплачивает и расходы понесенные в результате того, что я был вынужден обратится в суд?
Да
Тоесть велика вероятность того, что они таки в досудебном порядке вернут средства, спасибо!
Сначала надо подать претензию аэрофлоту. Если не решите в досудебном порядке, тогда суд вам в помощь.
Пассажир по истечении 3 лет с даты отправления рейса должен направить на сайт перевозчика заявление о возврате денег за билет. В течение 10 календарных дней со дня получения заявления о возврате стоимости билета перевозчик обязан возвратить деньги на банковскую карту пассажира, с которой был осуществлен платеж. Деньги могут быть возвращены и на иную банковскую карту, однако в этом случае заявление следует подавать лично в пункты, определенные правилами перевозчика. Удачи
В том то и дело, что пассажир, а я не пассажир, я плательщик, и я хочу вернуть средства...
Опечатка
в том то и дело, что я не пассажир, а плательщик.