Какую сумму должен платить официально неработающий родитель по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия для избежания проблем с судебными приставами?

• г. Петрозаводск

Ребенку исполнилось 18 лет остался долг по алиментам я официально неработающий какую сумму я должен платить каждый месяц до закрытия долга чтобы у судебных приставов небыло ко мне претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В соответстви с п.4 ст.13 Семейного кодекса РФ,размер задолженности по алиментам,уплачиваемым на несовершеннолетнего определяется исходя из заработка или иного дохода за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

Если в это период вы не работали, то задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности.