Право участия несовершеннолетнего ребенка в приватизации квартиры - вопросы законности и правомерности действий специалистов ЕРЦ и отдела опеки и попечительства
Обжалуйте отказ в приватизации в суд. Согласие опеки в вашем случае не требуется
А вы не слушайте что говорят требуйте письменный отказ. В приватизации участвуют те кто прописан в момент приватизации в квартире. С Чесноков
Согласно Закону "О приватизации жилья" приватизировать муниципальное жилое помещение имеет право наниматель с согласия зарегистрированных в данном помещении членов семьи нанимателя. В Вашем случае основным квартиросъемщиком является дед. А для участия органа опеки дети должны быть сиротами либо полусиротами, т.е. на учете в органе опеки.