Как засчитать срок сыну, находящемуся на хозработах после приговора по статье 337 пункт 3.1? Когда можно подавать на условно-досрочное освобождение?

• г. Краснодар

Если сына осудили по части 337 п 3. 1 к двум годам лишения свободы общего режима но он остался в сизо на хоз работах как ему засчитают весь срок? И через сколько месяцев можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

До вступления приговора в силу 1:1,5

УДО-по половине срока

То есть получается что если приговор вступил в законную силу после будет считаться день за день?

Да.

Конечно

там уже условия не СИЗО

отдельные помещения для проживания, передвижение по СИЗО

все как в колонии общего режима

За полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима, до вступления приговора в законную силу.

ТО, что он остался в СИЗО никакого значения не имеет.

Согласно статья 79 часть 3. УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;