Прорыв трубы в новоиспеченном помещении - кто должен заменить трубу - хозяйка или водоканал?
Здравствуйте. Если трубы - ваше имущество, то ремонт за ваш счет. Однако можете провести экспертизу и установить по чьей вине произошел прорыв трубы, если скакнуло давление, то водоканал должен устранить нарушение
Спасибо большое за ответ
А если труба прохудилась из за времени давно там ни кто ни менял? Это за наш счёт или водоканал?
Разберитесь, относится труба к вашему имуществу или общедомовому. От этого и будет зависеть за чей счет ее ремонт
Добрый день. Для установлении причины прорыва нужно провести строительно-техническую экспертизу