Как действовать, если невозможно внести деньги на депозит суда при прохождении процедуры банкротства?

• г. Ханты-Мансийск

Прохожу процедуру банкротства, 23.05.23 состоится первый суд, но я не могу внести денежные средства на депозит суда. Что мне делать в даном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Просить об отсрочке, НО если вы не внесете, то управляющие вправе отказаться и суд не может их заставить и это значит, что ваше заявление будет оставлено без рассмотрения и производство прекращено.

Еще есть траты на публикации, если у вас нет средств, то управляющий понимает, что ничего не получит за работу и не вернет даже расходы - зачем вы ему?

Здравствуйте Татьяна. При невозможности внесения денег на депозит суда, суд вынесет определение о прекращении дела по банкротству ст.57 закона о банкротстве.

Нет денег, нет банкротства.

Кто вам мешает попробовать внесудебно банкротится?

Но сумма не должна превышать 500 000,00, а тут видимо больше...

Если нет возможности, то суд перенесёт дату судебного заседания, ибо без внесённого депозита он не перейдёт к введению процедуры. Можете ходатайствовать о продлении срока. Будут вопросы, обращайтесь.

Добрый день. Без оплаты услуг Арбитражного управляющего банкротство не станут рассматривать. Как вариант попросить отсрочку, чтоб перенесли рассмотрение.