Могут ли лишить прав если надул везде по нулям... По анализу мочи могут увидеть остаточный алкоголь?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли лишить прав если надул везде по нулям...

По анализу мочи могут увидеть остаточный алкоголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, да, могут

В моче будет очень низкое содержание алкоголя, поэтому никто не лишит вас права управления. Да, могут.

Состояние алкогольного опьянения может быть подтверждено любым способом, предусмотренным действующим законодательством. И алкотестер входит в число этих способов.

Маловероятно. Анализ мочи используется как правило для выявления состояния токсического опьянения (наркотики).

В любом случае вы будете иметь возможность оспаривать состояние опьянения, ссылаясь на результаты алкотестера, утверждая, что результаты тестов противоречивы, следовательно, не обладают необходимой достоверностью.