Омск, 22.05.2023, 11:38

Отказано в выплате беременной жене военнослужащего по призыву - как разобраться в этом вопросе?

Вопрос №20508181 из г. Омск
опубликован 22.05.2023, 11:38
Муж мобилизован 28 сентября 2022 г. Я родила ребёнка 23.02.2023 г. На госуслугах подаю заявление на единовременную выплату беременной жене военнослужащего по призыву, мне приходит отказ. Хотя на горячей линии говорят, что мне положена эта выплата т. к. мобилизованных прировняли к военнослужащим и на момент мобилизации я была беременна. Так-же по всей России, с разных регионов девочки оформляют эту выплату после родов и им приходит одобрение (кто-то родил в декабре, кто-то в ноябре, а кто-то и в марте и всем одобрили!). Эта выплата на федеральном уровне, значит положена всем! Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе! Положено ли всё-таки мне это пособие и если да,то на какие законы можно опираться чтобы доказать свою правоту специалистам СФР? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, так вам отказали по какой причине? Причину указали? Чего мы сейчас гадать то будем, уточните у них - почему вам отказали? Гражданство, доход семьи, регистрация - да мало ли что там у вас, причин может быть много...

23.05.2023, 04:05
Оценка автора вопроса:

Причина отказа в том, что я уже родила! А если уже родила, то не положено это пособие (так они говорят).

23.05.2023, 06:31

Вам надо было подавать на пособие, когда вы были беременны. Что ж вы раноше-то думали?

23.05.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Уважаемый юрист Юлия! Нормально разберитесь в ситуации, а потом пишите свои умные ответы! Если вы не знали, то только в марте этого года вступили в силу изменения о приравнивании мобилизованных к военнослужащим! Соответственно, только сейчас мы можем воспользоваться всеми пособиями и льготами которые положены военнослужащим! Но т.к. я была беременна на момент призыва мужа, я имею право на эту выплату. И даже в течение полугода после демобилизации, я имею право подать документы на эту выплату! Сейчас даже пособие на ребенка военнослужащего до трёх лет ворачиваю задним числом! (мобилизованным). Но специалисты нашего СФР присылают отказ, т.к. видимо ничего не знают о законе и придумывают отсебятину! Ответа на жалобу так-же до сих пор нет! Поэтому я просила помощи и совета у юристов, чтобы доказать свою правоту сотрудникам СФР! Но от вас я не получила ни одного ответа по делу!

24.05.2023, 09:23

Что вы меня учите? Вам отказали в пособии? Отказали. Все такие дураки, только вы умнее всех. Ну-ну... Удачи!

24.05.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:

Если вы не компетентны в этом вопросе, то лучше не отвечайте! Я знаю, что это выплата на федеральном уровне и во всех регионах её одобряют даже тем, кто родил в ноябре, или декабре 2022 года! Только у нас специалисты не знают, что им делать и пока отложили этот вопрос до решения с юристами! Такое ощущение, что вы суть обращения даже не читали!

24.05.2023, 18:51

Сегодня со мной связались по телефону юристы и пригласили на приём для составления жалобы на специалистов СФР, т.к. их отказ неправомерен! Наверное потому что я умнее всех?! Всего Вам доброго Юлия!

24.05.2023, 21:15