Москва, 22.05.2023, 17:12

Если инвалид 2 группы отказался от льготы на проезд жд,МЕТРО осталось ли БЕСПЛАТНЫМ? Спасибо

Вопрос №20509064 из г. Москва
опубликован 22.05.2023, 17:12
Если инвалид 2 группы отказался от льготы на проезд жд,МЕТРО осталось ли БЕСПЛАТНЫМ? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В НСУ не входит бесплатный проезд на метро.

Бесплатный проезд в метро относится к региональной льготе.

Так что если Вы прописаны в Москве или МО, можете и дальше пользоваться транспортной льготой.

22.05.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас, Марина

25.05.2023, 11:20

При отказе от проезда, никакого бесплатного проезда, ни на каких видах транспорта,-НЕТ.

22.05.2023, 17:19
Оценка автора вопроса:

Если не владеете информацией, не надо отвечать!

25.05.2023, 11:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Открываете портал ГОСУСЛУГ, И ЧИТАЕТЕ ВМЕСТЕ С ТЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, НЕ ЮРИСТОМ!

Люди с инвалидностью имеют право бесплатно ездить

На электричках — в пригородном электротранспорте

На любых видах транспорта — на санаторно‑курортное лечение, если оно предусмотрено индивидуальной программой реабилитации или абилитации человека с инвалидностью

Бесплатные проездные предоставляют в рамках набора социальных услуг. Если отказаться от такого набора и получать вместо него прибавку к ежемесячной денежной выплате, права на бесплатный проезд не будет

25.05.2023, 11:24