Если инвалид 2 группы отказался от льготы на проезд жд,МЕТРО осталось ли БЕСПЛАТНЫМ? Спасибо
В НСУ не входит бесплатный проезд на метро.
Бесплатный проезд в метро относится к региональной льготе.
Так что если Вы прописаны в Москве или МО, можете и дальше пользоваться транспортной льготой.
Благодарю Вас, Марина
При отказе от проезда, никакого бесплатного проезда, ни на каких видах транспорта,-НЕТ.
Если не владеете информацией, не надо отвечать!
Открываете портал ГОСУСЛУГ, И ЧИТАЕТЕ ВМЕСТЕ С ТЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, НЕ ЮРИСТОМ!
Люди с инвалидностью имеют право бесплатно ездить
На электричках — в пригородном электротранспорте
На любых видах транспорта — на санаторно‑курортное лечение, если оно предусмотрено индивидуальной программой реабилитации или абилитации человека с инвалидностью
Бесплатные проездные предоставляют в рамках набора социальных услуг. Если отказаться от такого набора и получать вместо него прибавку к ежемесячной денежной выплате, права на бесплатный проезд не будет