Белгород, 22.05.2023, 19:52

Мать одиночка с безработным сыном и 5 задолженностями на 108,856,02 - Как закрыть производства, которые я не знаю?

Вопрос №20509595 из г. Белгород
опубликован 22.05.2023, 19:52
Как мне поступить, у меня пять задолженностей откуда они взялись я даже незнаю. Меня не приглашали на суд, я ничего не подписывала. У меня долг откуда то взялся 108,856,02 откуда. Я мать одиночка неработающая с сыном 6 месяцев, мне нечем платить. Как мне написать приставу чтобы закрыли все производства которые я незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, для отмены судебного приказа, обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

22.05.2023, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Он не закроет.

22.05.2023, 19:54

Сначала надо выяснить откуда производства и кто взыскатель.

22.05.2023, 19:54

Я нашла в госуслугах производства и кто взыскатель. А что дальше делать, незнаю, как писать тоже незнаю.

22.05.2023, 20:05

Вам следует отменять судебные приказы, если не получали их.

Либо подавать на банкротство.

22.05.2023, 19:54

Здравствуйте

По указанному вами основанию пристав не закроет исполнительное производство.

Вам нужно отменить решение суда.

22.05.2023, 20:02

Добрый вечер! 1. Для проверки информации о наличии исполнительных производств, воспользуйтесь сервисом Банк данных исполнительных производств. После введения ваших данных, будет видна информация о наличии или отсутствии задолженности. В случае наличия данных о задолженности, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, за уточнением наименования взыскателя. 2. В связи с недостаточностью вашего дохода, вы можете обратиться в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума. 3. Законом не предусмотрено окончание или прекращение исполнительного производства, по вашему желанию. Вы можете обратиться в судебный орган, вынесший судебный акт, с заявлением об отмене судебного акта (в случае если сроки для обжалования не пропущены).

22.05.2023, 20:04