Псков, 22.05.2023, 20:29

Может ли ЧОП взять в аренду кхо у спортивной организации Досафт по новому законодательству?

Вопрос №20509658 из г. Псков
опубликован 22.05.2023, 20:29
Может ли ЧОП взять в аренду кхо у спортивной организации Досафт по новому законодательству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь по хранение оружия, то ЧОП не вправе брать в аренду КХО у спортивных организаций.

Территориальный орган Росгвардии РФ заключает с каждой частной охранной организацией, в отношении которой вынесено заключение о выдаче служебного оружия во временное пользование, соответствующий договор, к которому прилагаются расчеты расходов территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, связанных с приобретением, хранением и транспортированием указанного оружия, а также платы за временное пользование этим оружием.

- см. Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

22.05.2023, 23:41

Здравствуйте, Евгения! По вашему вопросу:

------------------------------

1. Не вправе ЧОО брать в аренду КХО у спортивных организации

2. В соответствии с пунктами 97,98 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"...) договор на хранение оружия, ЧОО заключает в территориальным органом Росгвардии:

Территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации заключает с каждой частной охранной организацией, в отношении которой вынесено заключение о выдаче служебного оружия во временное пользование, соответствующий договор, к которому прилагаются расчеты расходов территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, связанных с приобретением, хранением и транспортированием указанного оружия, а также платы за временное пользование этим оружием.

3. Соответственно именно в КХО Росгвардии оружие хранится, оттуда и выдается охранникам на время службы. В Росгвардию и производится оплата

22.05.2023, 20:50

В росгвардии нет комнат для хранения оружия! Необходимо взять ее в аренду … хотели у другого Чоп нельзя, так где тогда можно?! Свой комнаты Чоп не имеет

22.05.2023, 21:00

Как нет?

А где они сами хранят?

Там же масса своего оружия

У нас, например, есть в районном подразделении

Или в вашем городе пользуются услугами МВД?

Тогда в любом случае вопрос через Росгвардию нужно решать и через МВД, чтобы оружие хранилось в КХО районного ОМВД

22.05.2023, 21:07

Согласно изменениям в законе запрещено хранение в росгвардии … необходимо арендовать комнату для хранения чтоб расширить лицензию…

22.05.2023, 21:56

Как раз наоборот...

Я же дал ссылку на Постановление Правительства с изменениями от 2022 года

Других изменений не было

Только в Росгвардии с заключением договора

22.05.2023, 22:11

Здравствуйте Евгения!

Нет, законом такое не предусмотрено

Согласно ст. 22 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.11.2022)

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и использование оружия

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию определяются Правительством Российской Федерации. - Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

22.05.2023, 20:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Согласно новому законодательству РФ об аренде, ЧОП может взять в аренду кхо у спортивной организации ДОСААФ при условии соблюдения требований, установленных законодательством о деятельности частных охранных организаций.

Перед началом аренды необходимо заключить соответствующий договор аренды и ознакомиться с требованиями, установленными ДОСААФ для предоставления кхо в аренду.

Также следует учитывать возможные ограничения, предусмотренные местными законами и правилами использования конкретного спортивного объекта.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему") (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2022)

23.05.2023, 20:05