Москва, 22.05.2023, 23:13

Пенсионеру в Москве (72 года) доступны не все субсидии на коммунальные услуги - какую он может получить?

Вопрос №20509933 из г. Москва
опубликован 22.05.2023, 23:13
На какую субсидию по оплате коммунальных услуг может претендовать пенсионер в Москве (72 года) проживающий один, кроме как 50% за кап. ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, это зависит от его размера пенсии. А мы его не знаем. Помощь выделяется гражданам, предоставившим необходимые документы и доказавшим, что они относятся к категории нуждающихся лиц – среднедушевой доход в такой семье меньше установленного в регионе прожиточного минимума.Это главное условие.

Начисления регулируются несколькими нормативными актами. Порядок начислений за ЖКХ прописан в ст. 159 Жилищного кодекса РФ – в ней описаны случаи, которые дают право частично погашать коммунальные платежи за счет государства. В ней же установлены категории лиц, которые могут претендовать на льготы. Порядок перечислений описан в другом документе – Постановлении № 761.

Пусть подаёт заявление через МФЦ и просит оказать помощь по оплате за услуги ЖКХ, и получит ответ на него.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

22.05.2023, 23:23

Минимальная-23 по Москве.

22.05.2023, 23:27

Я ответила на вопрос. Пусть обращается в соцзащиту.

22.05.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Да, спасибо

22.05.2023, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: