LSN Messenger
Иркутск, 23.05.2023, 08:10

Ветеран БД не получает льготы по оплате ЖКХ из-за отсутствия прописки в квартире - правомерно ли это?

Вопрос №20510409 из г. Иркутск
опубликован 23.05.2023, 08:10
Являюсь ветераном БД. Имеется в собственности квартира в которой я проживаю совместно с семьёй. Семья прописана в квартире, а я в воинской части. Обратился в соцзащиту за назначением льготы по оплате ЖКХ. Там мне сказали что данная мера мне назначена, но выплаты делать не будут, так как я не прописан в квартире. Правомерно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (

меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим

Таким образом, отказ в льготы неправомерен. Жалуйтесь в прокуратуру.

23.05.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Льготы по ЖКХ вам положены в квартире, в которой вы проживаете при части, в квартире, где зарегистрирована семья - льготы не положены.

23.05.2023, 09:12

Я не проживаю в части, я прописан на территории воинской части. Проживаю совместно с семьёй в квартире

23.05.2023, 09:46

Все льготы предоставляются по месту постоянной регистрации.

23.05.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Сергей, добрый день

Правомерно. Нужно быть зарегистрированным в квартире

С уважением, Дарья Алексеевна

23.05.2023, 12:30