Проблемы с выплатой алиментов - Как доказать, что я содержал семью на протяжении периода отсутствия исполнительного листа и предотвратить лишение родительских прав?
Я платил алименты на 2 детей. Затем фирма была переименована и выплаты прекратились, так как нового исполнительного листа не было. Через несколько месяцев мы снова поженились с этим человеком. Я содержал семью. Теперь жена снова хочет развестись и подать на меня в суд на лишение родительских прав за то, что не платились алименты! Как доказать, что я содержал семью. Были в браке все это время. А алименты никто уже не просил.. Могут ли лишить родительских прав?
Андрей, если Ваша супруга, перестав получать алименты, не принимала мер к передаче исполнительного листа по Вашему новому месту работы или розыску места работы должника через судебного пристава, думаю. что Вы сможете в суде опровергнуть факт злостного уклонения от содержания и воспитания ребенка. Просто факт неперечисления алиментов ни о чем не говорит.