Можно ли уйти на пенсию по совмещенному стажу (12,5 лет гражданка + 15 лет МЧС) в МЧС при возрасте 45 лет.
Лучший ответ
Само по себе - да, но только по указанным в ст. 13 закона основаниям увольнения.
Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1