Могут ли выездные взыскатели приехать, если оплатила только половину задолжности?
Мне сегодня пришло два смс от банка о том что мое дело было передано в выездную службу взыская банка, могут ли они ко мне приехать, если по своей задолжности я оплатила только половину?
Лучший ответ
Оксана, могут приехать, вы вправе не общаться с представителями банка. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Могут. Но у вас нет обязанности общаться с представителями кредитора.
Здравствуйте, свяжитесь с банком, уточните намерения банка. Сотрудники банка не выезжают на домашние адреса должников.
Личная встреча предусмотрена действующим законодательством.
Однако Вы можете отказаться от них.