Мой сын получил ранение в зоне СВО, оторвало стопу. Какая положенна группа инвалидности и какие положены выплаты?

• г. Великий Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Страховка три миллиона. Скорее всего будет вторая группа.

Здравствуйте. Вашему сыну будут положены:

выплата по федеральному закону 306-ФЗ как уволенному по причине негодности к военной службе в связи с военной травмой - 2 миллиона рублей с индексацией

(если он служит по контракту);

выплата по федеральному закону № 52-ФЗ 1 миллион рублей с индексацией при инвалидности 2 группы, 500 тысяч при инвалидности 3 группы;

3 миллиона рублей - президентская выплата за ранение.

Группа инвалидности - это вопрос не юридический, экспертов учреждений медико-социальной экспертизы. Но если поставят третью группу, а не вторую, надо оспаривать. Будут вопросы - пишите.