Нет может ли нотариус воспользоваться этой доверенностью и оформить право собственности на некое третье лицо?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из 5 человек хочет приватизировать квартиру в равных долях для каждого члена семьи. Один из членов семьи предлагает подписать доверенность на нотариуса и доверить нотариусу оформление приватизации от имени каждого из нас. Нет может ли нотариус воспользоваться этой доверенностью и оформить право собственности на некое третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей!

Нет не может, доверенность не позволит.

А нотариус не будет заниматьс я этим. Наверно вы не поняли - нотариус оформляет доверенности на сделку по приватизации агентам.