О взыскании алиментов на содержание матери до исполнения ребенку 3-х лет
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на содержание матери до исполнения ребенку 3-х лет и об установлении порядка их индексации
Нужно ли платить госпошлину и куда нужно подовать?
Лучший ответ
Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание родителя подается в районный суд по месту жительства ответчика. Вправе истец обратиться и по месту своего жительства в силу прямого указания статьи 29 ГПК РФ. Госпошлина по таким спорам истцами не платится (статья 333.36 Налогового кодекса РФ).
Суд оценивает доходы родителей и детей и определяет размер алиментов в твердой денежной сумме.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде