Может ли дочернее или зависимое общество приобретать акции материнского или преобладающего общества?

• г. Уфа

Может ли дочернее или зависимое общество приобретать акции материнского или преобладающего общества? Если да, то есть ли какие-нибудь ограничения по количеству?

Если возможно со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение только в контроле за приобретением акций АО для отдельных инвесторов со стороны ГКАП России (Приказ ГКАП РФ от 18.01.1994 №5).