Может ли дочернее или зависимое общество приобретать акции материнского или преобладающего общества?
Может ли дочернее или зависимое общество приобретать акции материнского или преобладающего общества? Если да, то есть ли какие-нибудь ограничения по количеству?
Если возможно со ссылкой на законодательство.
Лучший ответ
Ограничение только в контроле за приобретением акций АО для отдельных инвесторов со стороны ГКАП России (Приказ ГКАП РФ от 18.01.1994 №5).