Отпуск участникам СВО

• г. Челябинск

Мой брат находится на СВО, прошло уже более полугода, а ему не дают отпуск. Хотя ранее Президентом было поручено предоставлять отпуск каждые полгода на 14 дней без учета дороги. На какие нормативные акты можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237 позволяет разбить отпуск на две части, но так, чтобы каждая часть была не меньше 15 суток. Период отпуска увеличивается также на время, необходимое для следования к месту проведения отдыха и обратно, но не более, чем на 15 суток.

Пишите жалобу в военную прокуратуру