Каков срок хранения вклада в банке перед переходом к государству?
Добрый день! Вклады считаются невостребованными, если в течение 10 лет по ним не было совершено ни одной операции. Если и после этого срока никто не заявил права на деньги, они передаются в распоряжение госказны. Если сами не можете обратиться в банк, можно выдать доверенность на кого-либо, кто сможет от вашего имени получить вклад и передать его Вам, ст. 185 ГК РФ.
Время не ограничено. Обратитесь, когда будет возможность. Но если беспокоитесь, направьте документы о наследстве почтой в банк. Можете просить перечислить деньги на ваш счёт.