Представитель банка с угрозой привезет в отделение - какие полномочия у службы безопасности?

• г. Улан-Удэ

На работу пришел представитель банка службы безопастности, при разговоре сказал что если я сейчас откажусь от беседы мы ппроедем с ним в банк! Какие у него есть полномочия? И что он может мне сделать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1.Никаких, а вот у вас (вне зависимости от наличия долга) они есть и их больше.

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов и представителей банка

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия, если "звонки" или посещения будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Полномочий требовать проведения беседы с Вами либо куда либо следовать у него нет, самодеятельность это и самоуправство. Вызывайте сотрудников полиции